Описание шаблонов

Шаблон

Имя

Описание

Внешний вид

common

null

Пустой шаблон (заглушка).

 

шаблон печатной версии

print

Шаблон для вывода страницы в версии для печати. Формирует текстовое название сайта, блоки в центральных позициях и позиции print, контент текущего объекта. Не используются CSS-классы сайта. Применяется минимальное графическое оформление.

шаблон пустой

main_content

Шаблон для вывода одного объекта. Формирует HTML-страницу только с текущим объектом без каких-либо блоков. Объект выводится заданным стилем и с использованием CSS-классов.

шаблон пустой *без css

main_content_nocss

Шаблон аналогичный предыдущему, но при формировании страницы не используются CSS-классы сайта.

шаблон контента

main_content_only

Шаблон для вывода только контента (основного атрибута) текущего объекта. Не применяются никакие стили. Используются CSS-классы сайта.

шаблон контента без html

content

Шаблон аналогичный предыдущему, но при этом не формируются HTML-теги: html, head, title, link, body. Т.е. подразумевается, что контент объекта содержит полностью сформированную HTML-страницу.

шаблон графики

main_icon_only

Шаблон для вывода параметра "графика" текущего объекта. Изображение выводится в центре окна броузера. Шаблон может использоваться при организации фотогалерей с показом каждого объекта в отдельных окнах.

шаблон справки

help

Шаблон для вывода справочной и другой вспомогательной информации в отдельном окне. В верхней части окна отображается заголовок раздела, в нижней - вспомогательное меню. В основном поле шаблона выводится контент текущего объекта заданным стилем.

шаблон основной

main

Основной шаблон сайта представляет собой конструкцию из HTML-таблиц, в ячейках которых указываются позиции для вывода блоков. При создании страницы нужные ячейки заполняются соответствующим HTML-кодом сформированных блоков. Если для одной позиции создано несколько блоков, то они выводятся друг под другом, в соответствии с их расположением в дереве сайта. Позиция main предназначена для вывода текущего объекта.

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32