Режим редактирования изображения

Если текущий объект содержит какие-либо графические параметры (графика, иконка и др.), то Вы можете воспользоваться встроенным графическим редактором для модификации этих изображений Для редактирования основной графики объекта (параметр "графика") можно воспользоваться пунктом "графика" контекстного меню или пунктом img контрольной панели. Для модификации других графических параметров необходимо войти в режим редактирования или просмотра свойств объекта и нажать на ссылку изменить слева от соответствующего изображения нужного параметра.

Рис. 1. Работа в режиме изменения (редактирования) текущего изображения.

При запуске редактора в данном режиме стартовые значения выходных размеров и зоны обрезки совпадают с размерами оригинального редактируемого файла. Если Вы не задаете выходные размеры "вручную" в полях ввода на панели, а только изменяете зону обрезки или устанавливаете эффекты, то в этом случае результирующий файл будет сохранен в масштабе оригинала, т.е. с максимальным качеством. Если при задании каких-либо выходных размеров или зоны обрезки масштаб обрезки на панели начинает отображаться красным цветом, то это означает, что результирующее изображение будет больше оригинала, т.е. это приведет к ухудшению качества изображения. В этом случает необходимо увеличить выходные размеры или величину зоны обрезки или восстановить начальные значения, нажав кнопку сбросить.

Рис. 2. Применение одновременно нескольких эффектов при редактировании.

Для завершения работы редактора с сохранением полученного изображения, нужно нажать кнопку ввести. Если Вы хотите задать несколько эффектов одновременно, например добавить рамку и водяной знак, то после задания каждого эффекта необходимо нажимать кнопку применить, а затем закрыть окно редактора (рис. 2).

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32