Выборочное изменение параметров

Операции по выборочному добавлению, замене и удалению параметров для текущего объекта по своей сути не отличаются от обычного редактирования объекта. Самостоятельное значение данные операции имеют при модернизации параметров для группы объектов, находящихся в выборке фильтра.

Вызов данных операций осуществляется через контекстное меню - пункты параметры / добавить выборочно, параметры / добавить (зменить) выборочно и параметры / удалить выборочно или пункт par () контрольной панели (рис. 1).

Рис. 1. Контекстное меню для выборочного добавления, замены и удаления параметров.

После выбора операции в правой части JM выводится панель ДОБАВЛЯЕМЫЕ ПАРАМЕТРЫ (или другая, соответствующая операции). В панели перечисляются все параметры сайта, разбитые на группы (рис. 2). Раскрывая панели групп, нужно выбрать те параметры, которые необходимо добавить к объекту, установить их значения (в верхней части панели) и нажать клавишу ввести. Если выбрана операция удаление параметров, то вводить значения не обязательно.

 

Рис. 2. Панель для выбора и задания значений добавляемых параметров.

Операция добавить выборочно работает следующим образом:

1. Если выбранный параметр установлен в объекте, то он остается без изменений.

2. Если выбранного параметра нет в объекте, то он добавляется к него с заданным администратором значением.

Операция добавить (заменить) выборочно работает следующим образом:

1. Если выбранный параметр установлен в объекте, то он заменяется на значение, заданное администратором.

2. Если выбранного параметра нет в объекте, то он добавляется к объекту с заданным значением.

Операция удалить выборочно удаляет все выбранные администратором параметры из объекта.

Внимание! Операции замены и удаления необратимы, т.е. восстановить ранее установленные параметры и их значения можно будет только вручную.

Для выполнения групповых операций по работе с параметрами необходимо сформировать выборку требуемых объектов в ФИЛЬТРЕ и сделать текущей строку все выбранные. Затем выбрать пункт параметры контекстного меню и требуемый подпункт (добавить, заменить или удалить). Через меню контрольной панели доступны операции по добавлению параметров - левая клавиша мыши на пункте par () и замене параметров - правая клавиша мыши на пункте par (). В правой части экрана будет выведена соответствующая панель (ДОБАВЛЯЕМЫЕ, ЗАМЕНЯЕМЫЕ или УДАЛЯЕМЫЕ ПАРАМЕТРЫ).

Рис. 3. Изменение параметров для выборки объектов.

Все групповые операции по изменению параметров для выборки аналогичны соответствующим операциям для текущего объекта, описанным выше.

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32