Редактирование графики

Если объект содержит какие-либо графические параметры (графика, иконка и др.), то Вы можете воспользоваться встроенным графическим редактором для модификации этих изображений (изменения размеров, обрезки, применения различных эффектов и др.). Подробно этот модуль описан в разделе Графический редактор. Для редактирования основной графики объекта (параметр "графика") можно воспользоваться пунктом графика контекстного меню или пунктом img () контрольной панели. Для модификации других графических параметров необходимо войти в режим редактирования или просмотра свойств объекта и нажать на ссылку изменить слева от соответствующего изображения нужного параметра (рис. 1).

Рис. 1. Вызов встроенного редактора для изменения различных графических параметров.

Ссылка восстановить заменяет текущий параметр на предыдущую сохраненную копию изображения. Ссылка bak дает возможность просмотра сохраненной копии в отдельном окне. После завершения работы графического редактора предыдущая копия будет заменена текущим изображением, а текущее заменится на вновь созданный файл. Т.е. сохраняется только одна (последняя) копия изображения.

Для выполнения групповой операции изменения графических параметров объектов в ФИЛЬТРЕ необходимо сформировать выборку и сделать текущей строку все выбранные. Затем нажать пункт img () контрольной панели или пункт графика контекстного меню. В правой части экрана будет выведена панель ГРАФИКА со списком выбранных объектов для задания размеров, формата и других характеристик выходных файлов (рис. 2).

Рис. 2. Изменение параметра "графика" для выборки объектов.

В панели ПАРАМЕТРЫ необходимо выбрать графический параметр (или несколько), над которым будет производится данная операция.

Если необходимо выполнить масштабирование графики и нескольких последовательных эффектов, то размеры выходных файлов и применяемые эффекты необходимо задавать в в текстовом поле "эффект" в формате, аналогичном значению параметра "эффекты графики". Если достаточно только одного эффекта, то его можно задать в соответствующих полях формы.

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32