Сортировка дочерних объектов

Если у текущего объекта в дереве сайта есть дочерние, то их можно отсортировать по значению какого-либо атрибута или параметра.

Для выполнения данной операции нужно выбрать пункт отсортировать в контекстном меню и пункт в подменю, соответствующий нужному критерию сортировки (рис. 1). Для пересортировки дочерних объектов в обратном порядке можно выбрать пункт sort () контрольной панели.

Рис. 1. Контекстное меню для сортировки объектов.

Основные критерии сортировки перечислены в подменю:

  • по алфавиту (по заголовку объекта)
  • по дате публикации
  • по дате модификации
  • по дате ввода
  • по идентификатору

При выборе последнего подпункта отсортировать… администратору выдается окно для ввода параметра (атрибута) сортировки (рис. 2).

Рис. 2. Окно для ввода параметра сортировки.

В нем можно указать переменную, соответствующую любому атрибуту объекта или спецпараметру. См. Приложения Атрибуты и Параметры. Если указано только имя, то сортировка производится в порядке увеличения значения параметра. Для сортировки в обратном порядке после имени параметра надо добавить пробел и ключевое слово desc.

Результат выполнения операции будет отображен на панели ИНФОРМАЦИЯ.

Внимание! Данная операция одноразовая, т.е. она не устанавливает новый тип сортировки, а действует только на уже введенные объекты. Для того, чтобы все новые объекты в ветви сортировались автоматически, необходимо к родительскому объекту добавить параметр "сортировка дочерних" и установить ему требуемое значение.

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32