Вырезание и вставка объекта

Операции вырезания и вставки объекта аналогичны операциям копирования и вставки, но при этом не создаются копии, а выполняется перемещение объекта или ветви в другую ветвь дерева сайта.

Для выполнения данной операции нужно выбрать пункт вырезать в контекстном меню или пункт cut () контрольной панели ("горячая клавиша" Ctrl-X). Текущая ветвь в дереве сайта выделяется красной пунктирной линией, в меню управления контрольной панели появляются пункты paste () и clear (), а в контекстной меню – пункты вставить и вставить ветвь (рис. 1).

Рис. 1. Вырезание объекта (ветви).

Данная операция только запоминает идентификатор объекта в буфере. Для выполнения вставки нужно сделать правый щелчок мыши на папке объекта в ветвь которого надо переместить текущий и выбрать в контекстном меню пункт вставить / вставить ветвь или левое/правое нажатие на пункте paste () контрольной панели. "Горячие клавиши" для данных операций - Ctrl-V и Ctrl-T соответственно. Перемещение будет произведено после подтверждения действия в отдельном окне (рис. 2).

 

Рис. 2. Окна подтверждения операций вырезания-вставки объекта и ветви.

Операции вставка и вставка ветви в данном случае абсолютно идентичны, т.е. вырезанный объект всегда перемещается вместе со своими дочерними. Вставленный объект (ветвь) будет располагаться в текущей  ветви сайта точно также, как и при вводе нового объекта (верхним или в соответствии со значением родительского параметра "сортировка дочерних").

Нельзя переместить ветвь к объекту, который является одним из потомков этой же ветви. Для выполнения операции у администратора должны быть права на добавление к текущему объекту (новому родительскому для перемещаемой ветви).

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32