Вывод свойств объекта

Для получения информации об объекте нужно сделать его текущим в дереве сайта левым щелчком мыши. Справа от дерева, на панели ИНФОРМАЦИЯ, будут выведены значения всех атрибутов и установленных параметров данного объекта, включая графические изображения (рис. 1). В текстовом режиме JM для вывода информации о текущем объекте надо нажать на пункт info () контрольной панели. Для вывода информации об объекте через контекстное меню, нужно выбрать пункт дополнительные->свойства.

Рис. 1. Вывод информации об объекте

В заголовке панели указывается идентификатор объекта. Сама панель состоит из четырх секций (АТРИБУТЫ, ПАРАМЕТРЫ, ВЛАДЕЛЕЦ-ПРАВА и ФАЙЛЫ). Информация в каждой секции выводится в четыре колонки: название атрибута  или параметра, соответствующая переменная, тип и значение.

Для контента (основного содержимого объекта) на панели ИНФОРМАЦИЯ выводятся четыре строки:

  • текст (mess_content) - ссылка на просмотр HTML-кода, введенного администратором или сформированного конвертором (указывается размер кода в Кб)
  • файл (mess_content_file) - ссылка на последний загруженный через конвертор файл (указывается размер файла в Кб)
  • дата загрузки (file_modify_date) - дата загрузки последнего файла в конвертор
  • создать doc-документ (createdoc) - ссылка на генерацию (создание) документа в формате MS Word из текущего контента

В секции ПАРАМЕТРЫ указываются установленные параметры объекта. Для параметров некоторых типов указываются числовые (списковые) и текстовые значения. Для графических и файловых параметров указывается тип файла, его размер и ссылка на сам файл. Если изображение имеет больший размер, чем задано настройками JM, то оно показывается не масштабируемым, а обрезанным по ширине и/или высоте. Само изображение служит ссылкой для просмотра всего файла в отдельном окне. Рядом с изображением выводится ссылка "изменить" для вызова встроенного графического редактора. Для параметра "графика" указывается еще и дополнительная ссылка "иконка" для вызова редактора в режиме создания иконки.

Примечание. В данном режиме показываются только СОБСТВЕННЫЕ параметры объекта, т.е. те, которые установлены в нем. Для вывода ПОЛНОЙ информации об объекте, включая наследуемые параметры (установленные в родительских объектах), необходимо нажать правую клавишу на пункте info () контрольной панели или выбрать пункт контекстного меню дополнительные->свойства (родители). В этом режиме в секции собственные параметры объекта будут отображены на белом фоне, а наследуемые - на сером. В колонке "установлен" будет указан идентификатор ближайшего родителя, где задан данный параметр (рис. 2).

Рис. 2. Вывод собственных и наследуемых параметров объекта

В секции ВЛАДЕЛЕЦ, ПРАВА указываются:

  • идентификатор и имя владельца объекта
  • идентификатор и название группы, которой принадлежит объект
  • права на объект для группы и остальных пользователей
  • ip-адрес и хост, с которого был введен данный объект

Если в директории данного объекта есть какие-либо файлы, то на панели выводится дополнительная секция ФАЙЛЫ. В ней перечисляются все файлы данного объекта с указанием статуса, типа и размера. Возможные статусы файлов:

  • image - файл установленного параметра типа image
  • file - файл установленного параметра типа file
  • LINK - ссылка на файл параметра "внешний файл"
  • BAK - архивная копия параметра типа image
  • DOC - последний загруженный через конвертор файл
  • MANUAL - файл, загруженный конвертором или администратором "вручную" и на который есть ссылка в HTML-коде объекта (href, src и др.)
  • LOST - загруженный файл, на который нет  ссылок в HTML-коде объекта

Для всех файлов, кроме image и file в первой колонке указывается ссылка на удаление данного файла. В последней строке секции указывается общий размер файлов текущего объекта в байтах и ссылка на удаление всех файлов типа LOST.

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32