Экспорт объектов

Данная операция позволяет создать экспортный файл для текущего объекта или выборки объектов в ФИЛЬТРЕ в различных форматах. Для экспорта группы объектов в ФИЛЬТРЕ необходимо сформировать выборку и сделать текущей строку все выбранные. Затем нажать пункт exp () контрольной панели или пункт экспорт контекстного меню. В правой части экрана будет выведена панель ЭКСПОРТ для задания формата и других характеристик экспортного файла (рис. 1).

Рис. 1. Экспорт заданных атрибутов и параметров выбранных объектов.

Поле "разделитель" задает вид разделителя полей в строке экспортного файла для текстового формата (символ ";" или табуляция). Поле "mselect" задает способ экспорта параметров типа "mselect", "mradio", "mchecks" и "mselects". Если переключатель установлен в положении "id", то в экспортный файл попадут числовые значения параметров указанных типов, если в положении "header" - то заголовки объектов, соответствующих установленным значениям данных параметров.

Атрибуты и параметры объектов, необходимые для экспортного файла выбираются в панели ПАРАМЕТРЫ или устанавливаются переключатели "ВСЕ атирибуты" и "ВСЕ параметры" для экспорта всех атрибутов (параметров) объектов.

После задания формата и выбора экспортируемых атрибутов и параметров необходимо нажать клавишу ввести. После обработки данных на панели ИНФОРМАЦИЯ будет выведена диагоностика экспорта: количество объектов, разделитель, формат и число экспортируемых полей (атрибутов и параметров) в каждом объекте (рис. 2). Если не было задано ни одного поля, то будет выдано сообщение об ошибке. При нажатии на кнопку открыть вы получите экспортный файл заданного формата в новом окне броузера.

Рис. 2. Подготовка экспортного файла.

 

Рис. 3. Пример экспортного файла в формате TXT

 

Рис. 4. Пример экспортного файла в формате HTML

 

Рис. 5. Пример экспортного файла в формате XML

 

Рис. 6. Пример экспортного файла в формате Excel

 

Рис. 7. Пример экспортного файла в формате ZIP

 

Рис. 8. Пример файла list.txt при экспорте в формате ZIP

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32