Просмотр объекта или страницы

Не выходя из модуля JM, администратор может просмотреть, как будет выглядеть любой объект на странице сайта. Просмотр может осуществляться с любым шаблоном, доступным на данном сайте. Один из шаблонов назначается шаблоном "по умолчанию" (это задается в настройках JM).

Для просмотра объекта (заголовка, контента и его дочерних) нужно выбрать пункт просмотр в контекстном меню и подпункт объект или сделать правый щелчок мыши на идентификаторе объекта в строке дерева. "Горячие клавиши" для просмотра объекта с шаблоном по умолчанию - Ctrl-Q.

Внешний вид объекта или страницы будет представлен на панели ИНФОРМАЦИЯ в правой части окна JM (рис. 1).

Рис. 1. Просмотр в шаблоне объекта.

Для просмотра объекта с другими шаблонами нужно выбрать соответствующий подпункт в контекстном меню просмотр (рис. 1).

Шаблоны объект (анонимно) и страница (анонимно) показывают объект с правами на просмотр обычного (анонимного) посетителя сайта, т.е. если данный объект закрыт от просмотра, то будет отображен блок для авторизации посетителя. Если просматриваемый объект еще не опубликован на сайте или имеет параметр "перенаправить", то на панели ИНФОРМАЦИЯ будет выведена диагностика "невозможно отобразить страницу". Остальные шаблоны показывают объекты с правами, соответствующими данному администратору сайта.

Шаблон печать показывает всю страницу данного объекта в режиме сайта "Версия для печати", т.е с отключенной оформительской графикой и блоками. Шаблоны текст и графика отображают только одно поле объекта - контент или параметр "графика" соответственно.

Если просматриваемый объект имеет параметр "блок", то на панели ИНФОРМАЦИЯ будет отображена текущая выборка данного блока, сформированная в соответствии его параметрами и стилями (рис. 2).

Рис. 2. Просмотр блока.

При выборе пункта подменю шаблон, стиль, список... администратору будет предложено ввести имена (переменные) требуемого шаблона, стиля и списка (через запятую) для просмотра объекта. Список всех допустимых шаблонов, стилей и списков можно увидеть в модуле Стили или модуле Джей-параметры (значение параметров "шаблон ветви", "стиль ветви", "список ветви").

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32