Вывод статистики объекта (ветви)

В системе TreeGraph ведется полный учет статистических данных о посетителях всех страниц сайта. Ежедневно собранная за прошедшие сутки информация обрабатывается и сохраняется в базе данных проекта. Полная (необработанная) статистика хранится еще примерно 7 дней. Большинство статотчетов доступны только для обработанных данных, т.е. только после окончания текущих суток. Некоторые виды отчетов (например, путь по сайту) возможно получить только из полных (необработанных) данных. Для просмотра всех видов статистических отчетов в системе TreeGraph имеется специальный модуль Статистика (Stats).

Получение некоторых отчетов для объектов или ветвей возможно непосредственно в модуле JM. Для вывода статистики текущего объекта через контекстное меню, нужно выбрать пункт дополнительные->статистика или пункт stat () контрольной панели. На правой панели JM будет выведена таблица со статистикой по дням для данного объекта (рис. 1).

Рис. 1. Вывод статистики объектов и ветвей

В заголовке панели указывается идентификатор объекта и временной интервал (число дней), за который выводится статистика. Интервал задается настройкой модуля JM days_stat и по умолчанию равен 30 дней. Информация в панели выводится в несколько колонок:

дни - день, за который отображается статистика
хиты - количество хитов (просмотров) данной страницы за указанный день
хосты - количество хостов (уникальных IP-адресов) при просмотре данной страницы за указанный день
хиты (в) - количество хитов (просмотров) всех объектов в данной ветви за указанный день (подсчитывается только для некоторых разделов сайта)
хосты (в) - количество хостов при просмотре всех объектов в данной ветви за указанный день (подсчитывается только для некоторых разделов сайта)

У тех дней, для которых сохранена полная (необработанная) статистика дата служит ссылкой для просмотра списка хитов за этот день (рис. 2)

Рис. 2. Вывод списка хитов для объекта

В заголовке панели указывается идентификатор объекта и день, за который показывается статистика. В колонках таблицы выводится время каждого хита (захода на данныю страницу), IP-адрес посетителя, идентификатор пользователя (для авторизованных посетителей) и внешняя ссылка на данную страницу (если был заход с другого сайта).

Для просмотра других статистических отчетов (по странам, городам, поисковикам и др.) или вывода статистики за другие интервалы в системе TreeGraph имеется специальный модуль Статистика (Stats).

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32